AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  


Soit le bienvenue chez les Saints Invité
Le forum a changé de thème ! J'espère qu'il vous plait ! ^_^
Nous recrutons ! Tentez votre chance chez les Saints !
Amusez-vous bien sur notre forum et n'hésitez pas à participer ! Tout le monde y est invité !

Partagez| .

Death Challenges

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
AuteurMessage
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Death Challenges Ven 15 Fév - 14:29

.


/!\ Jeu exclusivement réservé aux membres du clan Saint Of Honor /!\
Pour les connaitre, ce référer au tableau dans 2fight (Les membres et leur plus puissant personnage).



Bienvenue au Death Challenges !
(le temps où les serial killers terrorisent la plaine)


La règle 8h00 to kill


Spoiler:
 
- Être le lanceur du fight (combat)
- Kill un maximum d'adversaires en 8 heures.
- Sauver (enregistrer) vos fights
Spoiler:
 
- Copier/coller vos liens de fight par ordre chronologique dans le post que vous aurez créé au préalable.
Spoiler:
 
Puis :
Spoiler:
 
- Modifiez votre post si nécessaire quand vous ajoutez d'autres liens (ne pas créer d'autre post)
- Des Maj seront effectuées pendant les 8 heures.
Spoiler:
 
- Le gagnant sera celui qui aura tué le plus d'adversaires.


Comment participer ?


- Le signaler et verser dans la caisse commune de 2F le droit d'inscription.


Questions/réponses


Quels sont les levels pris en compte ?
- Absolument tous

Si un adversaire me fight et meurt ça compte ?
- Non ! Il faut-être l'instigateur du fight (lien du fight faisant foi)

Puis-je supprimer mes fight sur 2F une fois posté sur le forum ?
- En partie, après que la Maj soit effectuée ! (voir tableau)
( /!\ Au delà de la Maj les fight "non existants" ne seront pas comptabilisés).
Spoiler:
 

Quel sont les adversaires/joueurs pris en compte ?
- Absolument tous même ceux de ton propre clan.


Conseil !


- Attention à ne pas vous faire Kill tout en cherchant a Kill !



Good Game à tous ! Wink





Dernière édition par DarkHuo le Sam 23 Mar - 3:38, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité


MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 15 Fév - 15:05

il va avoir un souci avec l enregistrement des combat sur 2fight c est limité tu peut pas enregistrer 20 fight si tu tue la même personne
Revenir en haut Aller en bas
Tensa
Guerrier divin Epsilon
Guerrier divin Epsilon
avatar
Messages : 332
Date d'inscription : 31/07/2012
Age : 26

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 15 Fév - 15:14

J'aller le dire !! Mais bon on va essayer de faire au mieux =) Mais good idea et combien on participe ?

_________________







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 15 Fév - 15:53


Death Challenges N°1





VERSION TEST GRATUITE

!!! VEUILLEZ REGARDER FRÉQUEMMENT CE POST CAR LE CLASSEMENT EST POSTÉ ICI !!!

Death challenges du Samedi 09 Mars 2013
[P] = droit d'inscription payé
[NP] = droit d'inscription non payé



~~~~~~~INFORMATIONS~~~~~~~
Nombre de participants : Illimité
Droits d'inscriptions : Gratuit (test)
Fin des inscriptions et début du challenge : le Samedi 09 mars 2013 à 12h00 (heure de Paris)
Fin du challenge : le Dimanche 10 mars 2013 à 12h00 (heure de Paris)

~~~~~~~~~~~DONS~~~~~~~~~~~
Aucun (test)
~~~~~~~RÉCOMPENSES~~~~~~~
Aucune (test)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Organisateur : Huo-Y2010
Nom des participantsStatutNb de victimesJusqu'au N°de série
ChanGen[P]13151828040
[c michel]ayo°telo[P]7851792041
Déesse Némésis[P]7351822487
Makubei[P]5551824676
Da-Stylerz[P]4551828589
Shinsei Raiden[P]3151827508
Sogeking[P]651810118
Nicky caleçon[P]251809275
Hypérion le noir[P]151749110
libre0000000000

Merci à tout les participants du test !

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43


Dernière édition par DarkHuo le Dim 10 Mar - 11:16, édité 80 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 15 Fév - 15:56

Hypérion le noir a écrit:
il va avoir un souci avec l enregistrement des combat sur 2fight c est limité tu peut pas enregistrer 20 fight si tu tue la même personne

Ah ok ! J'essaierais de mettre à jour pendant les 24h00 histoire de pouvoir effacer les fights donc faudra faire une MAJ tout les 8 heures je pense donc X 3.

Edit : des idées pour palier au problème de la limite de sauvegarde ???

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Scorpio no Kardia
Gold Scorpio
Gold Scorpio
avatar
Messages : 1012
Date d'inscription : 07/05/2012
Age : 21

Feuille de personnage
Grade:
Technique:
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 15 Fév - 18:59

Je peux comptabilisé tout les fight si on me les envoie par MP sauf le mercredi je passe une fois tout les 4H sur 2fight environ ^^.

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 15 Fév - 19:35

Merci Hijikata Toshizô pour ta proposition.
En fait le Death Challenges se déroule pendant 24h00, du samedi 12h00 jusqu'au Dimanche 12h00.
J'ai choisi cette tranche d'horaire car le week-end il y a plus de monde, on peut se coucher plus tard, voir se lever plus tard aussi (du moins pour le samedi) de plus les kills sont plus faisable en fin de matinée qu'à 8h00 du mat.

Pour ce qui est des fights sauvegardés j'ai peut-être trouvé une solution :



Voici un lien de fight, chaque lien de fight possède son numéro de série (voir numéro entouré en rouge) et chaque numéro est croissant.
Il me suffit de créer une quatrième colonne dans le tableau qui comportera ce fameux numéro.
Cela signifiera où en est la MAJ de vos fights vous pourrez ainsi (après consultation du tableau) détruire tout les liens antérieur à ce numéro de ce fait plus besoin de faire des pauses comptabilité pendant les 24h00.

Si vous émettez des doutes sur le bon déroulement du jeu, on peut essayé de faire une partie pour rien histoire de voir si tout fonctionne.

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChanGen
Gold Serpentaire
Gold Serpentaire
avatar
Messages : 483
Date d'inscription : 26/11/2012

Feuille de personnage
Grade:
Technique:
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Mar 19 Fév - 19:36

Je veux bien participer à la version test, de toute façon j'irais pas bien loin avec un kill par jour xd

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité


MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 13:39

je m'inscris même si je fait plus de kill comme avant
Revenir en haut Aller en bas
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 14:44

Merci, Hypérion je vais refaire une annonce clan pour voir si on peut être plus nombreux, afin d'avoir un opinion (points négatifs, point positifs)sur le déroulement du jeu.

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2012
Age : 40

Feuille de personnage
Grade:
Technique:
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 15:07

Je suis partante aussi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Da'
Gold Picses
Gold Picses
avatar
Messages : 686
Date d'inscription : 01/01/2013
Age : 23

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 16:42

bon je suis de la partie

_________________

*Danseuse étoiles*
[Tiens une rose !  de la part de ChanGen, Nicky, Turoxs, Huo, Héàvent']
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Spectre
Dieu de la mort
Dieu de la mort
avatar
Messages : 788
Date d'inscription : 24/05/2012
Age : 26

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 16:45

J'en suis !

_________________


FEEL MY POWER !!! :
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nicky caleçon
Gold Virgo
Gold Virgo

Messages : 704
Date d'inscription : 29/08/2012

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 16:57

Bon j'en suis mais je pourrais pas rester toute la journée à faire des kills (ça fait 2 semaines où j'ai pas du passé plus de 5 minutes par jours sur le jeu).

Et si t'as besoin d'aide dans l'organisation et que je suis connecté n'hésite pas à demander mon aide.

_________________

*Danseuse étoile*

Une Tiens une rose ! de la part de Turoxs. Et une Tiens une rose !  de la part de Da'. (ça y est tout le monde va savoir qu'on fait   ensemble maintenant ^^)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 17:07

Ouahaaah ! tout ce monde d'un coup !
Merci à tous ça fait plaisir

PS : Par la même occaz j'découvre les tables en Html et...
C'est super compliqué pour s'y retrouver ! lol

@ Nicky caleçon :
Pas d'souci c'est une version test pour récolter vos avis le nb de kills
ne sera pas trop important vu qu'il n'y a rien a gagner, à part être sur la 1ère marche du test.
Merci pour la proposition d'aide ! Cool

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Da'
Gold Picses
Gold Picses
avatar
Messages : 686
Date d'inscription : 01/01/2013
Age : 23

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 17:08

moi j'ai une récompense pour celui qui gagne le test
il gagnera juste la gloire ^^

_________________

*Danseuse étoiles*
[Tiens une rose !  de la part de ChanGen, Nicky, Turoxs, Huo, Héàvent']
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sogeking
Guerrier divin de Bêta
Guerrier divin de Bêta
avatar
Messages : 352
Date d'inscription : 17/10/2012

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 18:41

Je vais tenter le coups aussi ^^
par contre, faut que je relise les règles
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 22 Fév - 19:48

Sogeking a écrit:
Je vais tenter le coups aussi ^^
par contre, faut que je relise les règles

C'est pas compliqué, je vais t'expliquer sommairement :
à partir de demain midi tout les kills que tu feras, tu copies et colles leur liens dans un post ici-même. Et encore mieux tu les sauvegarde sur 2F.

De temps en temps je passerais afin de faire une mise à jour :
La dernière colonne du tableau (celle ou il y a plein de 0) correspond au dernier kill que j'aurais mis à jour (voir numéro se trouvant dans ton lien). Ce qui veut dire que tout les liens antérieur à ce numéro auront été pris en compte, tu pourras donc les effacer.
Le jeu démarre demain à midi jusqu'à dimanche à midi (24h00 en tout).
Voili, voilou



_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43


Dernière édition par DarkHuo le Ven 8 Mar - 10:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChanGen
Gold Serpentaire
Gold Serpentaire
avatar
Messages : 483
Date d'inscription : 26/11/2012

Feuille de personnage
Grade:
Technique:
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Dim 24 Fév - 21:00

Je viens de me rendre compte que tu ne peux pas sauver plus de dix fight avec le même personnage

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Lun 25 Fév - 18:51

Oui, c'est plutôt embêtant Neutral
Faudra, je pense poster ses fights et que je les prenne en compte assez souvent le souci est qu'il y a des remises à zéro sur 2F dans la journée et je ne sais quand ça tombe du coup les fights ne sont plus visible. Bah ! On fera ce test bien après la war et si c'est trop prise de tête, j'effacerais le sujet.

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChanGen
Gold Serpentaire
Gold Serpentaire
avatar
Messages : 483
Date d'inscription : 26/11/2012

Feuille de personnage
Grade:
Technique:
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 8 Mar - 13:25

Je suis toujours partante

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nicky caleçon
Gold Virgo
Gold Virgo

Messages : 704
Date d'inscription : 29/08/2012

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 8 Mar - 20:05

Désolé mais je ne pourrais pas y participer. J'ai mes partiels la semaine prochaine donc ce week end c'est révisions. Mad

_________________

*Danseuse étoile*

Une Tiens une rose ! de la part de Turoxs. Et une Tiens une rose !  de la part de Da'. (ça y est tout le monde va savoir qu'on fait   ensemble maintenant ^^)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité


MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 8 Mar - 21:13

moi je suis toujours de la partie mais je kill vraiment plus aussi xd
Revenir en haut Aller en bas
Sogeking
Guerrier divin de Bêta
Guerrier divin de Bêta
avatar
Messages : 352
Date d'inscription : 17/10/2012

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 8 Mar - 21:28

Toujours là aussi Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DarkHuo
Pope Dohko
Pope Dohko
avatar
Messages : 1041
Date d'inscription : 09/07/2012
Age : 38
Localisation : France

Feuille de personnage
Grade: Gold
Technique: L'homme ivre ^^
Point d'honneur:
1/1  (1/1)

MessageSujet: Re: Death Challenges Ven 8 Mar - 21:37

@Nicky caleçon : Pas d'sushi, c'est juste une version test et les études passe avant tout, je te dit M.... pour les partiels (je ne sais même pas si cette expression existe encore ! Mdr en fait ça veut dire good luck)

@Sogeking et Hypérion : Merci, de participer et au fait Hypérion, mon Chibi il compte pas pour les kills de demain c'est trop tôt ! lol

_________________

Tiens une rose !de la part de : Da' ; ChanGen ; Ayo ; (2x)Turoxs ; TyzanoDéfirium réussi : 17/43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé



MessageSujet: Re: Death Challenges

Revenir en haut Aller en bas

Death Challenges

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 8Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Sujets similaires

-
» Commande Death at Koten
» Cities of Death
» Mes Death Skullz
» Death Guard contre Crimson Fist de Tarkand
» [Validée]Death The Kid

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Centre ville :: Temple de 2fight-